15 января 04:45

Идеи для гостиной без дивана

Есть несколько причин, по которым люди отказываются от дивана в гостиной. Одна из них заключается в том, что комната может быть маленькой, другая же состоит в экономии, так как диваны довольно дорогие. Третья же заключена в создании комнаты в необычном дизайне. Рассмотрим варианты, которые отлично справятся с заменой дивана, создав фантастический интерьер.

Кресло

Чтобы визуально компенсировать отсутствие дивана, выберите необычное кресло. Для маленького пространства отлично подойдет круглое кресло.

Кресло вингбэк акцентного цвета

Этот вариант подойдет для пары, которые не слишком часто принимают гостей. Небольшой уголок в стиле кафе с успехом заменит диван на небольшой площади.

Кресла и большой стеклянный журнальный столик

Отсутствие дивана в гостиной можно компенсировать добавлением дополнительных поверхностей. Как насчет большого журнального столика в паре с прекрасными кожаными креслами? Стеклянный стол необходим для поддержания визуально гармоничного пространства.

Гостиная + обеденная зона

Создание столовой в гостиной без дивана станет еще одним отличным вариантом. Эта идея позволяет создать множество мест для сидения. Свободное пространство можно украсить другими декоративными акцентами, а также оставить открытым

Шезлонг

Большое кресло для отдыха может стать превосходной заменой дивану, так как оно удобное и функциональное. Современные кресла

Когда дело доходит до украшения небольшого помещения, стоит рассмотреть мебель в современном стиле. Если у вас нет достаточного количества места для дивана, выбирайте современные кресла и журнальные столики.